Всем привет! Потек у меня бачек расширительный старого образца. Отслужил мне верой и правдой 6 лет! Для замены купил бачек нового образца! кат.№ 3163-1311014-70
Заказывал на этом сайте! Бачек пришел в оригинальной УАЗовской упаковке! Выглядит добротно. Пластик потолще будет, чем на старом.
Он немного другой по креплению! Так что пришлось покупать и новое крепление для бачка.кат№ 3163-1311050-01. Оно подходит вместо старого один в один! Материал кронштейна пластик. Но сделан добротно, закладные под болты металлические.
Ну про сам бачек, скажу что он выглядит намного лучше старого. С заменой трудностей не возникает. Главное слить антифриз со старого бачка. Сделать это совсем просто, нужно потянуть его вверх на кронштейне и он снимется. Откручиваем пробку с бачка и сливаем антифриз в подходящую емкость. Откручиваем хомуты и снимаем старый. Ставим кронштейн для нового и прикручиваем к нему бачек нового образца. Ну и переставляем все шланги на новый бачек. И все. Заливаем антифриз и радуемся проделанной работе.
Думаю этот бачек продержится не меньше старого.
Комментарии