С прошлого лета лежит баночка Fusso 12Months SOFT99 у меня на балконе. Все никак руки не доходили попробовать. Да и в принципе ничего сложного. Просто перед обработкой нужно тщательно помыть кузов автомобиля с химией. И делать это лучше под навесом, чтобы и самому не сгореть от солнца, да и не обжечься об темный кузов авто. Ведь эта серия полироли специально создана для темных покрытий.
В прошлые выходные ездил в деревню, туда и захватил баночку. По приезду тщательно помыл машину, протер от остатков влаги и по инструкции начал наносить на кузов. Причем все делал на одной детали. Нанес например на заднюю дверь, подождал, и через 5-10 минут чистой микрофиброй круговыми движениями убирал остатки средства.
Сама полироль:
Процесс полировки:
Заняло у меня по времени пару часов. Довольно быстро, но руки устают конечно не слабо. Полироли осталось еще не пару обработок. Думаю перед зимой еще раз пройтись. А теперь результат (на следующий же день):
Фото не передает того блеска к сожалению.
На следующий день попал под сильный дождь на трассе. Водоотталкивающий эффект отчетливо был виден на капоте автомобиля. Капли так и бежали по нему. Не скажу, что совсем грязь не садиться, но да, меньше.
На мой непрофессиональный взгляд не дурно вышло. Реально освежает вид.
Советую попробовать!
Комментарии