В один прекрасный вечер, переключая наощупь датчик положения заслонки печки-я решил, что "хватит это терпеть" и загуглил тип лампочек, которые стоят в подсветке печки.
спустя 10 минут я уже листал выдачу Гугла, пытаясь понять что лучше, диод или штатные лампочки накаливания. Ткнул на ссылку АвтоОлл, попал на эти самые диоды. После минутной паузы решил взять не 1, а сразу 3, "на всякий случай", так сказать. Повеселила стоимость доставки всего в 49?, и размер коробки (там можно было спрятать 2 блока печки, а не 3 крохотных диода).
в сухом остатке: диоды яркие, но габаритами не особо отличаются от штатных лампочек (Рено Логан 1), преспокойно встали в цоколь и засветились. Свет стал белей (что я и хотел) по-сравнению со стандартной лампой накаливания. Второй диод поставил в кнопку "аварийки"-красный кружок обозначения стал ярче, а цвет-сочней.
фотографировать диод смысла не видел, тк он абсолютно идентичен фото на сайте, зато сделал фото результата работы: подсветка печки и аварийки наконец сияют и можно регулировать тепло не наощупь, а понимая, что и как. Ну и внешне эстетичней )
Комментарии