P.S. К сожалению обзор на промывку, который я писал в начале августа, я случайно написал с нового аккаунта и только сейчас понял, что покупал промывку и масло Motul еще через старый аккаунт.
(Поэтому обзор пишу еще раз, т.к. предыдущий по правилам конкурса мог не пройти из-за того, что не стояла галочка "куплено в магазине"!)
_________________________________________________
Как и все, сразу после покупки машины, запланировал замену масла.
Так как я уже много лет во все машины заливаю масло MOTUL, то и сюда тоже решил его заливать.
Но в этот раз перед заменой решил еще залить промывку двигателя, т.к.неизвестно что сюда лили до меня!
Да и через маслозаливную горловину на моторе были видны какие-то отложения..
В итоге заказал в магазине AvtoAll масло Motul X-clean 8100, промывку Motul Engine Clean и сразу еще масляный фильтр Filtron
Получив все в соседнем пункте выдачи, сразу поехал в сервис.
Промывку в двигатель никогда раньше не заливал, поэтому довольно сильно переживал, не запорит ли она мне движок..
Однако все же решился, тем более заливаю другое масло, двигатель не в самом чистом состоянии, да и был момент, когда при запуске вдруг из выхлопной трубы повалил дым, но через 10 секунд исчез.
Конечно по-хорошему нужно вскрывать двигатель и чистить его вручную, но на такие жертвы я не готов идти морально и материально, мне проше продать масшину и купить другую, чем лезть в двигатель..
Поэтому залили промывку, завели машину и оставили работать на холостых на 15 минут!
Затем слили старое масло
Масло слилось чернющее и просто как вода!
Фильтр в таком же состоянии
Так было до промывки
А так после
Даже на фото заметно разницу
Ну и крышка заливной горловины
Затем залили новое масло Motul X-Clean 8100 5W40
После запуска двигатель стал работать гораздо тише! Исчезли цокания, которые раньше были хорошо слышны на горячую.
Да и динамика мне показалось, что стало чуть лучше, особенно с места! Хотя я думаю это просто мое самовнушение)
Ну и самое главное, момент который меня больше всего беспокоил - никакого дыма при запуске больше из выхлопной не появлялось!
По итогу могусказатьчто после промывки прошло уже 8 месяцев, проехал почти 8 тыс. км. и о промывке ни разу не пожалел!
Сейчас как раз близится время очередной замены масла и снова думаю залить промывку, хуже от нее точно не будет)
1.Никакого масложора нет и не было за это время, зачем его фоткать, если течей тоже нет?
2.Написано же, что машину только купил, соответственно ничего не менял!
3.Согласен, но некоторые категорически не хотят или боятся вскрывать двигатель только из-за чистки..
Я уже больше 10 лет пишу на Drive2.ru блоги и обзоры ко всем своим машинам и мне это просто по кайфу. Тем более что я по образованию журналист!