0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Ареометр электролита бытовой универсальный

Ареометр электролита бытовой универсальный

Автор: Dr.Nefario,
6876
Обсудить

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Немного предыстории. Машинка у меня довольно старенькая, время года - зима; утром и вечером со включенными фарами, печкой и прочими потребителями энергии, и родной генератор порой не справляется. Пару раз садил практически АКБ в 0 и без этого еще пару раз заносил домой для профилактики и подзаряжал его зарядным устройством. Каждый раз доливал дистиллированую воду до необходимого уровня, т.к. уровень всегда падал. Это и натолкнуло на мысль, что неплохо бы и плотность электролита проверить. Решил взять "Ареометр тосола и электролита бытовой универсальный ИЗМЕРИТ". Как обычно покупку совершил в магазине на Кетчерской д. 2-А.

Так же приобрел электролит и дистиллированую воду.

Такая вот небольшая коробочка.

Содержимое упаковки.

Паспорт и инструкция.

Судя по описанию в инструкции, да и в статьях из интернета, плотность должна быть 1270 кг/м3.

Подготовил АКБ: отогрел и зарядил.

Далее сам процесс:

Собираем прибор и берем пробу:

 

В первой камере 1170 кг/м3 - что довольно таки плохо. По рекомендациям с такой плотностью, нужно доливать концентрат, а не электролит, либо вообще весь электролит менять на новый.

Далее замерил во всех остальных камерах.

Получилось что в крайних камерах плотность низкая, а в центральных чуть лучше, но тоже ниже нормы. Далее начал добавлять электролит. Пишут что нужно взять часть жидкости из камеры, и половину от взятой части заменить на свежий электроли, взболтать аккуратно АКБ и снова замерить, если не устраивает получившаяся плотность, то берем уже половину от этой части и меняем так же половину от взятого.

Немного позанимался переливаниями в первой камере и пришел к результату 1220 кг/м3. Оценил, что литра электролита мне не хватит и оставил такой уровень. Далее проделал аналогичную процедуру во всех камерах, электролит закончился и уровень был в среднем везде одинаковый - 1220 кг/м3.

Поставил АКБ в авто и он ответил мне взаимностью. Стартер молотил будь здоров.

Покупкой доволен. Надеюсь, мой отзыв и мини обзор будет Вам полезен. Желаю удачных приобретений ;)

C уважением, Виталий.

Награды у обзора:

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре