0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Смываем старую краску

Смываем старую краску

Автор: avantjurist,
3615
Обсудить

Есть у меня суппорта, все такие потрепанные, краска и лак местами сбиты. Подумал, и решил перекрасить, но красить поверх старой краски это моветон. Отшкурить вручную шкуркой адская работа, на фото ниже видны начинания-бесполезное занятие, т.к. лак сдирается легко, а вот краска какая-то термоядерная. Увидел в магазине, смывку фирмы Элтранс, прочитал, что не корродирует с металлами и не разъедает их, то что надо!

Применяется просто, распыляем туда где хотим снять старую краску, в моем случае на поверхность суппортов, и ждем от 10 до 30 минут, после, можно вытирать и соскабливать краску. Единственное что нужно соблюдать, это меры предосторожности, использовать при температуре более +10 градусов по Цельсию и избегать попадания на резиновые изделия.

На фото сверху шкуркой лак посдирал, а на фото снизу нет, и как видно сверху вздутий совсем мало, а внизу полно. Смывка вздувает краску и лак. Лак вздувается практически сразу же, а вот краска спустя минут 20, далее можно вытирать тряпкой и скоблить.

К сожалению фото после использования смывки не сделал, т.к. был весь перепачкан, но могу сказать одно, лак "поднимается" на ура, краска только с 3-го раза и то не везде, далее пришлось и скоблить, и шкурить.

В итоге: лак смывает очень хорошо, краску не плохо-нужно использвать несколько раз, и оставлять каждый раз на час не меньше. Может конечно это тот случай, когда попался определенный тип краски, весьма стойкий, на которую этот состав просто не рассчитан. Думаю обычную краску будет смывать в два счета. Будем пробовать.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре